БЮТовцы и "Беркут" подрались под НСК "Олимпийский": суд запретил протестовать

Видео
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Возле НСК "Олимпийский" в Киеве произошла потасовка между "Беркутом" и представителями оппозиции.

Сотрудники милицейского специального подразделения "Беркут" в 19:10 оцепили около 20 сторонников оппозиции, которые собирались провести акцию протеста против политики президента Виктора Януковича возле Национального спорткомплекса "Олимпийский".

На пересечении ул. Рогнединской и Шота Руставели милиционеры преградили путь оппозиционерам, держащим флаги с символикой объединенной оппозиции, взяв их в плотное кольцо. При этом возникла небольшая стычка.

Правоохранители продолжают удерживать участников акции в окружении. Количество сотрудников "Беркута" увеличивается.

К 20:00 должна подойти организованная группа болельщиков сборной Швеции, которые идут пешком от бульвара Леси Украинки.

Около 19:50 к оцеплению подошли 10 человек с болельщицкой атрибутикой и флагами Украины и начали скандировать: "Юля нам не навредит, Украина победит", а также "Юлю - геть!".

При этом находящиеся в оцеплении сторонники оппозиции ведут себя спокойно, и не пытаются прорвать оцепление.

Один неизвестный вырвал у людей, которые намеревались провести акцию, плакат и прорвался через оцепление "беркутовцев", затем его догнал один из лагеря оппозиции и между мужчинами произошла стычка.

Участники акции продолжают находиться в оцеплении "беркутовцев". Они держат национальные флаги и флаги "Объединенная оппозиция "За Батьківщину", а также портреты с изображением экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, некоторые из них одеты в вышиванки.

Вокруг кольца правоохранителей, оцепившего оппозиционеров, столпились болельщики, многие из которых одеты в форму национальных сборных Украины, Польши и Швеции.

Между тем, как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, суд запретил проведение каких-либо массовых мероприятий на территории, прилегающей к НСК "Олимпийский".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме