Бютовец рассказал о схеме фальсификации выборов провластными кандидатами

Поделиться
© analytics.in.ua
Народный депутат от БЮТ-Батьківщина Владимир Бондаренко заявил, что на предстоящих парламентских выборах провластные кандидаты будут собирать информацию о гражданах, которые не будут участвовать в голосовании. За них будут голосовать другие лица, бюллетени которым выдавать заинтересованы члены участковых комиссий.

Во время проведения парламентских выборов, провластные кандидаты будут использовать так называемую технологию «косынка», когда в мажоритарном округе будет собрана информация о лицах, которые не смогут, или систематически не участвуют в голосовании, а за них будут голосовать другие лица, бюллетени которым выдавать заинтересованы члены участковых комиссий.

Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от БЮТ-Батьківщина Владимир Бондаренко.

«Новейшая технология заключается в том, что надо провластным кандидатам получить полную информацию о тех, кто не придет на выборы, кто не присутствует в этой местности, куда-то уехал, сдал свою квартиру, кто подотчетен милиции, то есть спецкатегория. Тогда набрав этих людей, а также через ЖЭКи, через милицию, провластный кандидат будет иметь полную информацию кто не придет», - отметил он.

«Тогда осуществляется так называемая «косыночка» - на участок приезжает микроавтобус, со своими паспортами люди заходят, подходят к своим членам комиссии, в которых отмечено кого не будет, и за них получают бюллетени, и за них должны голосовать. Поэтому я прошу всех наблюдателей добиться, чтобы за каждым столом сидел не один представитель политической силы, а двое как минимум, чтобы они следили друг за другом, тогда будет хоть какая-то гарантия», - заявил Бондаренко.

Ранее сообщалось, что председатель Комитета избирателей Украины считает, что главная проблема этой предвыборной кампании - подкуп избирателей.

Читайте также:

Кандидаты запутали избирателей, которые уже не помнят, у кого взяли гречку

Кандидаты в депутаты предлагают за голоса избирателей от 50 до 500 гривен

Кандидаты-мажоритарщики скупают голоса по принципу сетевого маркетинга

Место члена окружкома на выборах продают за 10-20 тыс. долларов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме