БЮТ зовет на помощь Тимошенко «Красный крест»

Поделиться
© ridus.ru
Соратники экс-премьера Юлии Тимошенко намерены пригласить в Украину зарубежных врачей и вмешаться в ситуацию вокруг здоровья экс-премьера и других политзаключенных. Об этом заявляет первый заместитель лидера партии "Батьківщина" Александр Турчинов.

"К сожалению, состояние здоровья Ю.Тимошенко продолжает ухудшаться. К тем проблемам, о которых мы говорили и которые касаются спины, прибавились симптомы, которые у нее были еще во время судебного заседания в Печерском суде. А именно, большие кровоизлияния на теле, причем некоторые из них более 15 см", - сказал А.Турчинов.

В связи с этим, по его словам, руководство партии "Батьківщина" обратилось с открытым письмом в международный комитет Красного Креста, Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, международную организацию "Врачи без границ" с просьбой вмешаться в ситуацию со здоровьем Ю.Тимошенко, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и других "политических заключенных".

Партия также обращается к руководителям дипломатических учреждений, аккредитованных в Украине.

А.Турчинов отметил, что доверять здоровья лидера украинской оппозиции официальным медицинским комиссиям, "назначенным властью", ее политическая сила не может.

"Жизни Юлии Владимировны угрожает реальная опасность, больного человека пытают", - заявил А.Турчинов, добавив, что экс-премьеру отказали в обследовании гражданскими медиками.

Данные о состояние здоровья партия получает только от руководителя защиты экс-премьера Сергея Власенко, который единственный может присутствовать при следственных действиях в отношении нее.

Приговоренная к 7 годам лишения свободы Ю.Тимошенко содержится в Киевском СИЗО.

Ранее в пятницу в парламенте защитник Ю.Тимошенко, народный депутат С.Власенко заявил, что экс-премьер в СИЗО уже две недели не получает медицинской помощи, однако следователи налоговой получают письменное разрешение от медиков на проведения следственных действий, которые длятся по 4-5 часов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме