БЮТ знает, что на приговор над Тимошенко массово собираются люди из регионов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Областные и городские ячейки Блока Юлии Тимошенко и партии "Батькивщина" не организуют централизованные поездки людей из разных регионов в Киев на 11 октября. Но люди едут сами. Об этом сообщила Марианна Антонюк, пресс-секретарь Черновицкой областной организации партии ВО "Батькивщина".

"Мы людей не собираем и централизованно не везем, они сами обращаются к нам за информацией, куда и как ехать, потому что хотят поддержать Юлию Тимошенко. Ведь за нее голосовало 11 миллионов избирателей, и сегодня они хотят отстоять свой выбор. Мы уже им объясняем, как доехать, иногда помогаем с транспортом, ориентируем в Киеве, собираем под Печерским судом", - уточнил собеседник.

В "Батькивщине" отметили, что люди будут ехать, а некоторые уехали в столицу за несколько дней. "Они добираются собственным или общественным транспортом. Пока не можем указать их количество, а уже завтра, по факту, это можно будет узнать", - подчеркнула М.Антонюк.

Информацию, о том, что организованный через партию выезд активистов в столицу, ВО "Батькивщина" не осуществляет, сообщили в нескольких других региональных организациях партии.

В столице приезжим помогают сориентироваться другие активисты. В частности, в палаточном городке стоят палатки от различных областей, где люди могут найти своих земляков и получить необходимую информацию и помощь.

Напомним, завтра, 11 октября, в Печерском суде зачитывать приговор по делу Юлии Тимошенко. По информации правоохранителей к городским властям столицы поданы заявки на участие в акциях в центре города 35 тыс. граждан.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме