БЮТ обнародовал требования к властям относительно лечения Тимошенко

Поделиться
© sevbat.com.ua
Защита Тимошенко не позволит лечить экс-премьера в клинике, которая не имеет надлежащего уровня. Выбрать клинику должны немецкие медики, которые поставили диагноз экс-премьеру.

Лечение экс-премьер должна пройти в клинике, которую определят немецкие врачи, поставившие ей диагноз. Об этом заявил защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

По его словам, Тимошенко не даст согласия на то, чтобы ее для начала перевели из колонии в любое медучреждение, с тем, чтобы потом определить специализированную клинику.

«Это неправильный подход. Мы не хотим, чтобы Юлию Владимировну перевели в какое-то медицинское учреждение и гордо поставили галочку, что они выполнили решение Европейского суда», - подчеркнул он.

Власенко отметил, что поскольку рекомендации по лечению давали немецкие врачи, то немецкие врачи и должны определить ту клинику, которая будет обеспечивать выполнение их рекомендаций», - сказал он.

«Конечно, можно определить Тимошенко в какую-то больницу, которая просто не будет соответствовать возможности ее лечить. Это должен быть стационар специализированной медицинской клиники», - подчеркнул защитник, отметив, что такую клинику должны проверить немецкие врачи», - добавил он.

«Если эти требования будут соблюдены, то мы, конечно, будем рады, что наконец-то, по прошествии 17-и дней будет исполнено предписание ЕСПЧ», - сказал защитник.

Ранее генпрокурор Виктор Пшонка разрешил лечение Тимошенко за пределами Качановской колонии, где она содержится.

Напомним, Европейский суд по правам человека вынес предписание, согласно которому Украина обязана проводить лечение экс-премьера в стационаре специализированного медицинского учреждения.

За период нахождения в учреждениях пенитенциарного ведомства Тимошенко более 50 раз отказывалась от медосмотров, инструментальных и лабораторных исследований, а также на протяжении февраля-марта 3 раза отказывалась от лечения. !zn

Читайте также:

Совет Европы призывает обследовать Тимошенко и Луценко

В Администрации президента считают, что Евросуд оправдает Тимошенко и Луценко

Генпрокуратура выполнит решения Европейского суда по искам Луценко и Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме