Без лечения Тимошенко может стать инвалидом

Поделиться
© ridus.ru
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко без необходимого лечения может остаться инвалидом. Об этом заявил экс-министр здравоохранения Николай Полищук.

«Я могу сказать так, если на протяжении длительного времени консервативного или медикаментозного нейрохирургического лечения не будет произведено и не будет снят болевой синдром, то придется прибегать к оперативному вмешательству. Любое заболевание, если оно долго длится, запускается, оно может привести к инвалидизации пациента», – сказал он.

Напомним, вчера адвокат Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что его подзащитная нуждается в срочном хирургическом вмешательстве.

Напомним, президент Виктор Янукович рассказал на совместной с президентом Польши Брониславом Коморовским пресс-конференции в Киеве, что поручил компетентным органам придерживаться европейских стандартов в вопросе содержания Ю.Тимошенко под стражей.

11 октября Печерский райсуд Киева признал Ю.Тимошенко виновной по «газовому делу». В частности, суд признал, что экс-премьер превысила полномочия при подготовке директив для газовых переговоров с РФ в 2009 году.

Ю.Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы, этот срок начинается с 5 августа, когда экс-премьер была арестована в зале суда. Кроме того, Ю.Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе.

С момента ареста Ю.Тимошенко ее защитники неоднократно заявляли об ухудшении состояния ее здоровья.

9 ноября защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная не может передвигаться без посторонней помощи.

22 ноября президент Украины Виктор Янукович заявил, что Ю. Тимошенко, содержащейся в Лукьяновском СИЗО, сегодня-завтра будет предоставлена необходимая медицинская помощь.

23 ноября Ю.Тимошенко прошла медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме