Белорусская оппозиционная партия сняла своих кандидатов с выборов

Поделиться
© eastbook.eu
Поводом для снятия кандидатов от партии Белорусский народный фронт послужило то, что власти не выполнили условий, выдвинутых представителями демократических сил. Ранее БНФ посчитала возможным свое участие в парламентских выборах только в случае освобождения политзаключенных и включение представителей партии в состав избирательных комиссий.

Партия Белорусский народный фронт (БНФ) в субботу на своем съезде приняла решение о снятии своих кандидатов с парламентских выборов.

После почти трехчасовой дискуссии на съезде принято решение о том, что 31 кандидат от партии БНФ не будет участвовать в кампании по выборам депутатов Палаты представителей.

Поводом для снятия кандидатов от партии БНФ послужило то, отмечает руководство партии, что власти не выполнили несколько условий, выдвинутых ранее представителями демократических сил. Ранее БНФ посчитала возможным свое участие в парламентских выборах только в случае освобождения политзаключенных и включение представителей партии в состав избирательных комиссий.

"Властям невыгодно участие в выборах демократических кандидатов, они с самого начала показали, что не заинтересованы в свободных и демократических выборах", - заявил председатель партии БНФ Алексей Янукевич.

"Снятие с выборов позволит нам сохранить ясную и честную позицию, упростит работу с белорусским обществом. Мы действительно будем иметь ясную позицию и сможем ее доносить до людей", - сказал лидер партии БНФ.

Парламентские выборы в Беларуси пройдут 23 сентября, до решения о снятии кандидатов от партии БНФ на 110 мест в парламенте претендовало около 360 кандидатов. !zn

Читайте также:

Лукашенко понял, что оказаться в счастливом демократическом будущем белорусам мешает психология

Россия, Беларусь и Украина беременны революцией, - Безсмертный

Беларусь интенсивно учится сбивать «плюшевый десант» (видео)

В Беларуси определились с датой парламентских выборов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме