Беларусь приготовила ответ на санкции Евросоюза

Поделиться
© hombiz.ru
Белорусская сторона не видит необходимости в присутствии на своей территории отозванных послов государств, проголосовавших за расширение санкций. Кроме того, Александр Лукашенко обещал не выпускать из страны оппозиционеров.

Беларусь незамедлительно отреагирует на решение Совета ЕС о расширении санкций в отношении ряда белорусских граждан и предприятий, заявил МИД этой страны.

«Мы вынуждены незамедлительно приступить к реализации комплекса мер реагирования. О такой возможности наши европейские партнеры были заранее поставлены в известность», - говорится в заявлении начальника управления информации - пресс-секретаря МИД Беларуси Андрея Савиных, распространенном в пятницу.

Как заявил Савиных, «в сегодняшних условиях белорусская сторона не видит необходимости в присутствии на территории Беларуси отозванных послов государств, проголосовавших за данное решение».

Официальный представитель МИД отметил, что «белорусская сторона сожалеет о принятом Советом Евросоюза решении о введении дополнительных санкций в отношении ряда белорусских граждан и предприятий».

«Данный шаг еще более отдаляет перспективы нормализации отношений и возобновления диалога по чувствительным для сторон темам», - сказал пресс-секретарь.

«Европейские политики находятся в плену конфликтного мышления, они остаются заложниками логики принуждения и шантажа», - заявил представитель МИД Белоруссии.

Как известно, президент страны Александр Лукашенко пообещал не выпускать оппозиционеров из страны в ответ на санкции ЕС. !zn

Читайте также:

В ответ на санкции ЕС, Лукашенко не будет выпускать из страны оппозиционеров

Беларусь не вернет послов стран ЕС из-за новых санкций

Евросоюз одобрил новые санкции против Беларуси и Сирии

Украина осудила расстрел Коновалова и Ковалева, осужденных за теракт в минском метро

Послы ЕС вернутся в Минск в течение недели

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме