«Батьківщина»: Руководство колонии намерено кормить Тимошенко через зонд

Поделиться
© korrespondent.net
Экс-премьера в случае голодания могут принудительно кормить через специальный зонд. Тимошенко не писала заявлений для того, чтобы «в отношении нее не было насилия».

Руководство Качановской исправительной колонии грозится принудительно кормить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом заявил ее защитник, народный депутат от «БЮТ-Батьківщини» Андрей Кожемякин.

«Сегодня утром руководитель учреждения вместе со своими заместителями, а также с человеком, который отвечает за медицинские вопросы, пришли к Юлии Владимировны Тимошенко и сказали, что им известно от тех людей, которые находятся вместе с ней, что она голодает, что она пьет только воду. В таком случае они вынуждены будут ее изолировать, поселить одну и принудительно кормить ее из специального зонда, то есть, они готовятся к насилию номер два», - сказал он.

Он подчеркнул, что Ю.Тимошенко 20 апреля специально не писала никаких заявлений о начале голодовки для того, чтобы «в отношении нее не было насилия».

В тоже время в Государственной пенитенциарной службе Украины утверждают, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не объявляла голодовку, но письменно подтверждать это отказывается.

На сайте пенитенциарной службы опубликован акт от 25 апреля, подписанный начальником Качановской колонии Иваном Первушкиным, начальником медицинской части О.Цюрой и другими представителями учреждения.

В документе отмечается: «25 апреля осужденной Тимошенко Ю.В. было разъяснено содержание инструкции, утвержденной приказом №127 от 12.06.2000 г. Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний об условиях содержания и порядке принудительного кормления в учреждениях уголовно-исполнительной системы лиц, которые отказываются от еды».

«Осужденная Тимошенко Ю.В. пояснила, что она не объявляет голодовку представителям колонии, но письменно это подтвердить отказывается», - подчеркивается в акте.

Начальник колонии провел с ней разъяснительно-профилактическую беседу с целью предупреждения «проявлениям отказа от еды и исключения их». !zn

Читайте также:

Пенитенциарная служба заявила о подлинности видео из камеры Тимошенко

Администрация колонии не знает о том, что Тимошенко уже 5-й день голодает

Карпачева просит Генпрокуратуру наказать причастных к «пыткам» над Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме