«Батьківщина» пожаловалась на попытки власти «клонировать» кандидатов от оппозиции

Поделиться
В Голосеевском районе столицы оппозиция зафиксировала попытки зарегистрировать кандидатами в народные депутаты четверых однофамильцев бютовца Сергея Терехина. «Таким образом власть рассчитывает на погрешности в голосовании между действительным кандидатом от оппозиции и его техническим «тезкой», - объясняют в «Батьківщині».

В Киевском региональном штабе «Батьківщини» заявляют, что власть применяет грязные технологии против кандидата от Объединенной оппозиции Сергея Терехина.

Как сообщил руководитель Голосеевского районного избирательного штаба оппозиции Николай Даневич, зафиксированы попытки зарегистрировать кандидатами в народные депутаты нескольких однофамильцев бютовца.

В частности, по его словам, Юрию Терёхину, жителю микрорайона Корчеватое, в Голосеевском районе, поступило предложение баллотироваться в Верховную Раду по одномандатному избирательному округу №211. Как отметил Даневич, предложение стать кандидатом в депутаты поступила к Терёхину вместе с обещаниями денежного вознаграждения и полным документально-финансовым сопровождением в процессе регистрации его в ЦИК.

- В ЦИК ожидают выборов «на грани фола» - с подкупом избирателей, запугиванием и шантажом

«Мужчине пообещали вознаграждение за наличие его фамилии в избирательном бюллетене. Ведь его фамилия идентична фамилии единого кандидата от Объединенной оппозиции, который идет по Голосееву - Сергея Терёхина. Таким образом власть рассчитывает на погрешности в голосовании между действительным кандидатом от оппозиции и его техническим «тезкой», - объяснил Даневич.

Он отметил, что сегодня известно еще о четырех людях в Голосеевском районе по фамилии Терёхин, которые приглашены к сотрудничеству. «Следовательно, появление на выборах двойников является ничем иным, как грязными предвыборными технологиями кандидатов от команды действующего президента и от членов молодой команды экс-мэра Черновецкого», - заявил представитель оппозиции.

«В октябре мы можем увидеть в бюллетене пятерых Терёхиных. Спешка, преклонный возраст и незнание имени-отчества своего кандидата могут сыграть злую шутку с избирателем, и в то же время быть очень полезными для провластных кандидатов», - считает Даневич. !zn

Читайте также:

Центризбирком зарегистрировал список оппозиции без Тимошенко и Луценко

В Винницкой области регионал подкупал избирателей аптечками (фото)

Партия регионов уступила мажоритарные округа Киева людям Черновецкого

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме