«Батьківщина» поддержит Кличко, если он пойдет на выборы мэра Киева

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Юлия Тимошенко призвала Виталия Кличко окончательно определиться относительно своего участия в выборах мэра. По ее мнению, у оппозиции нет времени, чтобы подготовить другого кандидата для Киева.

Партия «Батьківщина» поддержит кандидатуру Виталия Кличко на должность киевского городского головы, но Кличко должен окончательно определиться относительно своего участия в выборах мэра.

Об этом Юлия Тимошенко сообщила в эксклюзивном интервью ZN.UA. Экс-премьер передала из Качановской колонии ответы на вопросы, предложенные изданием ZN.UA.

«Убеждена, что и вся объединенная оппозиция его тоже поддержит. Думаю, он выиграет эти выборы. Но, насколько я вижу, Виталий еще не пришел к окончательному решению - баллотироваться ему на должность мэра столицы или нет? Кто-то убеждает его в том, что следует отказаться от мэрских амбиций для лучшего политического будущего», - отметила Тимошенко.

«Не хотелось бы, чтобы Вита­лий отказался от участия в выборах мэра Киева, потому что в этом случае выборов как таковых не будет: Партия регионов прос­то назначит на должность мэра «легионера» Попова», - убеждена она.

По мнению Тимошенко, за два или три месяца подготовить нового кандидата для Киева - это утопия. «До уровня поддержки Кличко такой кандидат не вырастет, что бы мы ни делали», - отметила она.

Полный текст интервью с Юлией Тимошенко читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина». !zn

Читайте также:

Объединенная оппозиция пригрозила лишить Кличко поддержки на выборах мэра Киева

Кличко скорее всего будет баллотироваться в парламент по партийному списку

Партия Кличко «УДАР» готова выдвинуть 70 кандидатов по мажоритарке

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме