«Батьківщина» не намерена объединяться с «УДАРом» и «Свободой»

Поделиться
© frontzmin.ua
Заместитель председателя партии «Батьківщина» Николай Томенко заявляет, что никакого решения об объединении с другими политическими партиями не принималось.

Партия «Батьківщина» не принимала никакого решения об объединении с другими политическими партиями. Об этом заявил заместитель главы партии Николай Томенко на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов по поводу слухов о якобы объединении вокруг «Батьківщини» и создании единой партии с теми, кто входил в Объединенную оппозицию.

Томенко подчеркнул: «Партия «Батьківщина» не принимала решения об объединении с другими политическими партиями, которые шли вместе с нами на выборах и о создании единой партии». «Я не прогнозирую и считаю, что было бы неправильно ни сейчас, ни в будущем менять лидера политической партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко», - отметил нардеп, добавив: «Я не знаю, чтобы в «Батьківщині» готовилось решение об отстранении Тимошенко от должности председателя партии и назначении на эту должность кого-то другого».

Депутат также подчеркнул, что «вакансий на должность председателя партии «Батьківщина» у нас нет, Тимошенко продолжает ее возглавлять».

Напомним, в ноябре месяце, новоизбранные нардепы от объединенной оппозиции «Батьківщина» приняли решение о создании единой фракции в Верховной Раде.

Такое решение было единогласно принято на первом совместном заседании новоизбранных парламентариев.

Ранее сообщалось, до парламентских выборов, 19 октября, ОО «Батьківщина» и ВО «Свобода» подписали политическое соглашение о создании коалиции демократических сил в новоизбранной Раде.

« УДАР» тогда заявил, что предлагает сформировать коалицию демократических сил в парламенте нового созыва после выборов. !zn

Читайте также:

Москаль: Пока у оппозиции есть общий враг, она не поссорится

Оппозиционные депутаты отказались от киевских квартир

Оппозиция считает блефом заявление Партии регионов о создании большинстве в Раде

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме