«Батьківщина» и «Свобода» проведут параллельный подсчет голосов

Поделиться
«Батьківщина» и «Свобода» проведут параллельный подсчет голосов © fineinfo.ru
Объединенная оппозиция «Батьківщина» и ВО «Свобода», подписавшие ранее соглашение о создании коалиции демократических сил в новом парламенте, решили провести параллельный подсчет голосов. Партии заявили, что намерены таким образом защитить волеизъявление избирателей.

Объединенная оппозиция «Батьківщина» и ВО «Свобода» проведут совместный параллельный подсчет голосов. Об этом 23 октября сообщили председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк и лидер «Свободы» Олег Тягнибок после встречи с жителями Зборова на Тернопольщине, информирует пресс-служба партии «Фронт змін».

Политики подчеркнули, что параллельный подсчет голосов позволит защитить волеизъявление избирателей. «Тогда мы сможем продемонстрировать украинскому обществу, есть ли разногласия в тех цифрах, которые будет показывать власть, и в реальных цифрах», - подчеркнул Тягнибок.

«Наблюдателей у нас будет не 33 тысячи, сколько участков, а гораздо больше - так что сможем реально уже к утру иметь объективные результаты выборов по Украине», - добавил он.

- «Батьківщина» и «Свобода» договорились о создании коалиции

Яценюк также отметил, что видеокамеры, установленные на избирательных участках, будут использоваться оппозицией для контроля за явкой избирателей. «По нашим данным, власти хотят увеличить явку на восточной Украине на 10% от фактической. Мы будем также через эти камеры считать каждого, будет носить пачки бюллетеней и вкидывать их », - добавил он.

Яценюк подчеркнул, что главное сегодня для украинцев не бояться проголосовать. «Никто никогда не проконтролирует, кто как проголосовал. Тайна голосования обеспечена. Приходите - голосуйте за оппозицию, это единственный путь изменить власть. И знайте, что от каждого вашего голоса зависит ваше будущее, будущее страны, ваших детей и внуков. Никого не бойтесь - голосуйте. Пусть они боятся », - отметил политик.

Парламентские выборы пройдут в Украине 28 октября по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Проходной барьер для партий составляет 5%. !zn

Читайте также:

Объединенная оппозиция проведет ночь после выборов на Софийской площади

Кличко не согласился на предложение «Батьківщини»: Сначала выборы - потом коалиция

«Батьківщина»: Отказ Кличко от коалиционного соглашения делает его союзником «регионалов»

ВО «Свобода» согласилась на коалицию с «Батьківщиной» и УДАРом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме