«Батьківщина» готова согласовать с Кличко кандидатов по Киеву и области

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
«Батьківщина» поддержала инициативу общественных активистов выбрать на праймериз единых кандидатов в Киеве и области. Теперь слово за Виталием Кличко.

Объединенная оппозиция «Батьківщина» готова провести праймериз в каждом из мажоритарных округов Киева и Киевской области, по результатам которых будет определен самый рейтинговый кандидат от оппозиции и партии УДАР.

Как отмечается в заявлении размещенном на сайте «Батьківщини», 27 августа 2012 общественные активисты Вахтанг Кипиани, Виктория Сюмар и Игорь Жданов обратились, в частности к Объединенной оппозиции «Батьківщина» и партии УДАР Виталия Кличко с предложением провести социологические исследования в мажоритарных округах Киева и Киевской области, чтобы на их основании определиться с единым кандидатом по этим округам.

«Мы готовы к проведению праймериз в каждом из мажоритарных округов Киева и Киевской области, по результатам которых будет определен самый рейтинговый кандидат в пользу которого должны снять свои кандидатуры другие претенденты от демократических сил», - говорится в заявлении.

В «Батьківщині» считают, что «сегодня у нас нет права на конкуренцию между кандидатами, которая распыляет голоса избирателей из демократического лагеря и способствует победе провластных кандидатов».

«Надеемся, что партия УДАР и Виталий Кличко, который до этого неоднократно заявлял о необходимости проведения таких праймериз, поддержат указанную инициативу общественных активистов», - отмечается в заявлении. !zn

Читайте также:

В Раду проходят 4 партии, шансы Королевской уменьшаются

Объединенная оппозиция намерена всех удивить кандидатом в мэры Киева

ЦИК: Фамилий Тимошенко и Луценко в бюллетенях все же не будет

Во время избирательной кампании в украинских СМИ доминируют регионалы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме