Балога прокомментировал встречу Януковича и Путина: Много невоспитанности, предложения обезжиренные

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Оценивая результаты встречи, Балога высказал мнение, что новых идей российская делегация не привезла, а относительно Таможенного союза и Единого экономического пространства применила свою тактику принуждения.

Министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога раскритиковал поведение российской делегации во время встречи президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина в Ялте 12 июля.

"Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин превысил допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты. Получилось наоборот, чем в старой песне "первым делом девушки, а самолеты потом". Дела не соответствуют словам", - написал Балога на своей странице в Facebook.

Отдельно глава МЧС прокомментировал поведение Путина: "Невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, Путин не знает это правило. Комментировал выступление президента Януковича. Наверное, думал, что это уместно и разумно. С этим согласны были далеко не все. Некоторые из гостей также, это было видно".

Оценивая результаты встречи, Балога высказал мнение, что новых идей российская делегация не привезла. "Предложения обезжиренные. Мышление осталось то же. "Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ". "Украина имеет выгодную цену на российский газ". Может, это говорилось для Нижнего Тагила или Вятки? Киеву слушать такое уже не интересно. Кремль, меняй диск", - посоветовал глава МЧС.

- Путин перед встречей с Януковичем заехал в гости к байкерам

Относительно Таможенного союза и Единого экономического пространства, как рассказал Балога, россияне применили свою тактику принуждения. "Как будто это нужно не им, а нам. Нашли прекрасный пример - Беларусь. Явно не понимают, что для украинцев это не ориентир. Пожалуй, дальше думают, что Украина спит и видит себя в неоСССР. Что-то там у них в подходах явно застопорилось", - считает министр.

По его мнению, "соседи, которые друг друга уважают, во всем ведут себя серьезно. «Украинская сторона показала, что считает Россию партнером. Что показала Россия? Мне лично ничего нового", - заключил Балога.

Как сообщалось, 12 июля в Крыму состоялось 5-е заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. На мероприятие российская делегация прибыла со значительным опозданием. !zn

Читайте также:

Украина и Россия договорились о делимитации азово-керченской границы

В России уважают украинский язык, - Путин

Путин намекнул, что скидку на газ Украина получит, только допустив Россию к ГТС

О чем договорились Путин и Янукович в Ялте: перечень документов


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме