Азаров уверен в подписании ассоциации с ЕС в 2013 году

Поделиться
Азаров уверен: исторический шаг к подписанию соглашения с ЕС уже сделан
Премьер-министр Николай Азаров не сомневается, что Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом будет подписано уже в следующем году, несмотря на существующие проблемы.

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом будет подписано в 2013 году.

"Мы сделали исторический шаг к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, и в марте парафировали его политическую часть и согласовали с партнерами план действий ассоциации. И я уверен, что в следующем году Соглашение будет подписано", - сказал Азаров, открывая заседание правительства 26 декабря.

Напомним, что в декабре 2011 года на саммите в Киеве лидеры Евросоюза отказались подписывать Соглашение об ассоциации из-за проблем с демократией в Украине.

В настоящее время в Евросоюзе надеются, что подписание станет возможным в ноябре 2013 года, однако для этого Украина должна выполнить ряд условий: прекратить избирательное правосудие и провести реформы, заложенные в повестке дня ассоциации.

Кроме того, поставить крест на ассоциации с ЕС может сближение Украины с Таможенным союзом. Недавно Еврокомиссия заявила, что даже частичное участие Украины в ТС несовместимо с дальнейшей евроинтеграцией. В то же время, украинское правительство пока продолжает настаивать на возможности найти компромисс во взаимоотношениях и с ЕС, и с ТС. !zn

Читайте также:

Азаров хочет взаимодействовать и с Таможенным союзом, и с ЕС

ЕС подпишет ассоциацию, как только украинская власть прекратит политические преследования

Саммит Украина-ЕС состоится 25 февраля

Евросоюз ждет от Украины прогресса в правосудии, выборах и реформах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме