Азаров поздравил Беларусь с выборами, которые Европа назвала «насмешкой»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Николай Азаров поприветствовал новую белорусскую законодательную власть и заявил, что теперь страна можете двигаться дальше: «Ничто вас, так сказать, теперь не сдерживает».

Премьер Николай Азаров поздравил Беларусь с завершением парламентских выборов в стране. Об этом он сказал во время встречи с белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем, которая проходит в Ялте.

"Я приветствую вашу делегацию, приветствую также то, что вы прошли выборы, сформировали свою новую законодательную власть и теперь можете двигаться дальше. Ничто вас, так сказать, теперь не сдерживает", – сказал Азаров.

При этом он отметил, что в Украине сейчас, наоборот, разгар предвыборной кампании. "Поэтому в стране кипит, бурлит соответствующая работа. Правда, я как премьер-министр в ней особо не принимаю участия, можно сказать, практически не принимаю участия. А политические силы у нас в этом отношении работают", – сказал премьер.

В свою очередь Мясникович выразил уверенность, что в Украине кампания по выборам парламента пройдет хорошо. Он также отметил, что по дороге в Ялту видел билборды различных кандидатов.

"И это, наверное, хорошо, когда идет такое соревнование, в хорошем смысле. У нас тоже было где-то три человека на место, если переводить на язык абитуриента", – поделился впечатлениями Мясникович и пожелал Азарову успеха.

- В парламент Беларуси вновь не прошел ни один оппозиционер. Лукашенко считает такие выборы «счастьем для народа

Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси прошли 23 сентября. По их итогам оппозиция не прошла в нижнюю палату парламента. Президент Европарламента Мартин Шульц подверг жесткой критике выборы, подчеркнув, что Беларусь продолжает идти по недемократическому пути. Он назвал эти выборы «насмешкой» над голосованием.

ОБСЕ также раскритиковала выборы в Беларуси, однако после этого последовала реакция российского МИДа. Там сочли, что в предварительных выводах ОБСЕ "вновь возобладал заведомо политизированный подход". МИД заявил, что выборы прошли открыто и демократично. !zn

Читайте также:

В Европе парламентские выборы в Беларуси назвали «насмешкой» над голосованием

В Москве стартовал сбор подписей за воссоединение России, Украины и Беларуси

Белорусская оппозиционная партия сняла своих кандидатов с выборов

В Беларуси задержаны администраторы оппозиционных сообществ сети «ВКонтакте»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме