Азаров "однозначно не верит", что в Украине высокий уровень коррупции (ВИДЕО)

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер с возмущением прокомментировал отчет международной организации Transparency International, поставившей Украину на 152 место в мире по уровню коррупции. "Я не могу даже представить себе, чтоб Украина была в мире на таком месте", - сказал он.

Премьер-министр Николай Азаров не доверяет международной организации Transparency International, которая отмечает высокий уровень коррупции в Украине. Об этом он заявил 20 сентября.

"В объективность этой организации, я скажу однозначно, не верю. И я не могу даже представить себе, чтоб Украина была в мире на таком месте", - сказал Азаров.
Он отметил, что не знает, на каких данных базировалась эта организация.
"Я знаю реальный уровень коррупции во многих странах мира. Реальный, потому что мне приходится сталкиваться с интересами наших компаний бизнесовых в разных странах. Поэтому давайте не будем преувеличивать", - сказал премьер.
Отвечая на вопрос, почему представители предыдущей власти сидят, а представители нынешней, когда процветает коррупция, нет, Азаров отметил: "Наверно, меня не радует что наши "папередники" сидят и, наверное, не надо устраивать соревнование, а кого мы больше посадим. Наверное, надо создать такие условия, при которых ни "папередники" не садились бы, ни сегодняшние деятели не подвергались судебным преследованиям", - сказал Азаров.
Как известно, 1 декабря 2011 года неправительственная организация по борьбе с коррупцией Transparency International обнародовала доклад, в котором отмечается, что в Украине по-прежнему очень высокий уровень коррупции. Украина заняла 152-е место с рейтингом 2,3 балла.
Transparency International отмечала, что в Украине непрозрачная приватизацию шахт, энергетики, газовых компаний, также коррумпированный закон о тендерных закупках.
В 2010 году Украина была на 134-м месте. !zn

Читайте также:

В Украине появится бюро по расследованию преступлений чиновников, судей и милиционеров

198 депутатов Верховной Рады причастны к коррупции, 234 - злостные прогульщики, - исследование

Пойманного на взятке высокопоставленного киевского таможенника перевели на другую работу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме