Азаров объявил проблемы украинского руководства в Европе временными и рассказал о реформах

Поделиться
Азаров уверен, что бойкот европейскими политиками высшего руководства Украины долго не продлится. Тем более что правительство проводит реформы, бизнес-климат улучшается, стабильно возрастает процент инвестиций.

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что проблемы в отношениях Украины с ЕС имеют временный характер. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе по итогам заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС.

«Да, появились определенные проблемы… Мы понимаем, что проблемы имеют временный характер, а сотрудничество – долговременный», - сказал украинский премьер.

Говоря о результатах заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС, Азаров выразил благодарность европейской стороне за высокую оценку законодательной фазы реализации Плана действий по либерализации визового режима украинской стороной. При этом премьер отметил, что выразил определенные замечания европейской стороне относительно действий в сфере визовой политики отдельных стран – членов ЕС.

Премьер-министр Украины также отметил, что правительство проводит курс реформ, необходимых для улучшения экономики, и высказал мнение, что в целом бизнес-климат в Украине улучшился. «И об этом свидетельствует увеличение притока прямых иностранных инвестиций», - сказал Азаров.

Украинский премьер подчеркнул, что правительство делает эти реформы не «для галочки», а потому что искренне желает сделать Украину страной, в которой каждый гражданин чувствует себя защищенным. !zn

Читайте также:

ЕС поставил перед Украиной три условия для возврата к прежним отношениям

Европейские социал-демократы отказываются компрометировать себя сотрудничеством с Партией регионов

Руководство Евросоюза избегает встречи с Азаровым в Брюсселе

Азаров не согласен с Меркель: Никакой диктатуры в Украине нет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме