Азаров не согласен с Меркель: Никакой диктатуры в Украине нет

Поделиться
По словам премьера, в Украине свобода выражения мысли, решений, а никаких политических репрессий в стране не проводится.

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о наличии диктатуры в Украине некорректным. Об этом он заявил в интервью Euronews.

«Достаточно прожить в Украине хотя бы несколько дней, можно больше, чтобы убедиться, что никакой диктатуры в Украине не существует и никаких политических репрессий в Украине не проводится. У нас совершенно свободно действуют демократические партии, они представлены в парламенте, некоторые партии не представлены в парламенте. У нас свобода выражения мысли, решений», - сказал Азаров.

Он оценил высказывание Меркель как некорректное, которое не способствует укреплению отношений между Германией и Украиной, а тем более между Украиной и Европейским союзом.

Как сообщалось, немецкий канцлер заявила, что в Украине и Беларуси граждане страдают от «диктатуры и репрессий».

Критика Меркель, прозвучавшая в ее выступлении 10 мая в нижней палате германского парламента, связана с прибытием немецких врачей в Украину с целью лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Азаров: Закрывать путь в Европу могут только негодяи

В интервью Euronews Азаров отметил, что «Тимошенко была осуждена не за политические убеждения, а за изготовление фальшивого документа, который называется директивой правительства Украины, и, пользуясь этим фальшивым документом, она заставила подписать крайне невыгодный и крайне неравноправный контракт по газу с Россией».

«По этому контракту наша страна вынуждена переплачивать почти в два раза по сравнению с действующими европейскими ценами», - подчеркнул премьер.

«Я задал простой вопрос: “Является ли такое действие политическим решением или уголовным преступлением?” И мне очень бы хотелось, чтобы авторитетные европейские юристы дали мне ответ», - сказал также он.

По словам главы правительства, украинская сторона готова предоставить европейцам всю необходимую информацию по делу Тимошенко.

«Я не знаю, владеют ли европейские лидеры этой информацией в полном объеме. Мы готовы такую ​​информацию представить, это факт, который ничем не опровергнут. Возникает вопрос, является ли в данном случае это расследование политически мотивированным или оно вытекает из тех громадных убытков и ущерба для страны, которые были нанесены такими действиями», - заключил он. !zn

Читайте также:

Граждане Украины, по мнению Меркель, страдают от диктатуры и репрессий

Министры ЕС решат, бойкотировать ли Евро-2012 в Украине

Германия призвала прекратить дискуссии о бойкоте Евро-2012 и сконцентрироваться на помощи Тимошенко

Financial Times: Европейские лидеры бойкотируют Евро-2012 в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме