Азаров намерен активизировать евроинтеграцию после выборов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На встрече с послом Германии Азаров заявил, что после выборов будет активизирована работа по подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. На прошлой неделе Азаров заявил, что его личным приоритетом является сотрудничество со странами СНГ.

Европейская интеграция остается приоритетом деятельности правительства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с послом Федеративной Республики Германия в Украине Кристофом Вайлем, сообщает пресс-служба правительства.

«Приоритетом нашей политики была и остается европейская интеграция», - сказал Азаров.

При этом он сообщил, что после выборов будет активизирована работа по подписанию стратегического документа между Украиной и Европейским Союзом - Соглашения об ассоциации, неотъемлемой частью которого является создание зоны свободной торговли.

«Надеемся, что страны Европейского Союза, их дипломатические представительства в Украине предоставят необходимое содействие в подписании этого глобального документа», - отметил премьер-министр.

Напомним, что на прошлой неделе Азаров заявил, что его личным приоритетом (а также президента Виктора Януковича) является сотрудничество со странами СНГ.

Европейские лидеры отказались подписывать Соглашение об ассоциации с Украиной в декабре 2011 года. Позже европейские политики неоднократно заявляли, что при нынешней ситуации с демократией в Украине подписание документа невозможно. !zn

Читайте также:

Азаров хотел поехать в Брюссель, но ему сказали, что «не стоит, оставайтесь дома»

Азаров назвал сотрудничество в рамках СНГ своим приоритетом

Азаров ничего не слышал о претензиях международных наблюдателей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме