Азаров надеется, что компромисс по газу скоро будет найден

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что надеется на компромиссное решение в газовых переговорах с Россией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Вчера был проведен очередной раунд газовых переговоров. Несмотря на всю сложность переговорного процесса, уверен, компромиссные решения будут найдены уже в ближайшее время. Мы оставили в Москве группу экспертов во главе с министром энергетики Юрием Бойко и министром юстиции Александром Лавриновичем. Они окончательно согласуют все
вопросы и формулировку нового договора", - отметил премьер.

Комментируя принятие проекта бюджета на 2012 год на внеочередном заседании Кабмина, Азаров отметил, что нельзя ставить бюджетный процесс в зависимость от сроков достижения договоренностей с Россией.

"Мы не будем ставить финансовую и бюджетную стабильность в государстве в зависимость от того, когда будет соглашение по газу. Только что заседание завершилось. Правительство утвердило консервативный, очень жесткий, но сбалансированный и реалистичный проект бюджета. Это гарантия, что опираясь на собственные силы, Украина будет развиваться. Невзирая на кризис в еврозоне и давление растущих цен на газ. Это сложное решение. Но честное и ответственное. Жить по средствам лучше, чем жить под чужую диктовку", - написал Н.Азаров.

Как сообщалось, сегодня президент В.Янукович заявил, что, по его мнению, цена на российский газ для Украины должна быть не выше $250. При этом Украина считает важным создание именно трехстороннего газового консорциума с участием как РФ, так и ЕС.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме