Азаров готов проиграть выборы, лишь бы не дать усомниться в демократии в Украине

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер считает, что украинскому правительству необходимо доверие, поэтому говорит своим соратникам, что лучше проиграть выборы, чем дать повод сомневаться в демократии в Украине. Вместе с тем, глава правительства надеется, что Партия регионов выборы выиграет.

Правительство Украины намерено обеспечить проведение демократических выборов в стране, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров президенту политической группы "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" в Европейском парламенте Ханнесу Свободе.

"Нам нужна поддержка структурных преобразований, которые происходят в Украине, а также поддержка укрепления демократии. То есть нам нужно доверие. Поэтому я говорю своим соратникам: лучше проиграть выборы, чем дать повод сомневаться в демократии в Украине. Но мы намерены выборы выиграть", - заявил Азаров во время встречи с Свободой в Брюсселе.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины 16 мая, стороны также обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине, "в частности ситуацию, сложившуюся вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко, и, так называемую, избирательную уголовную ответственность".

Ефремов призывает голосовать за регионалов, иначе «нам будет плохо всем»

В этом контексте Азаров отметил, что правосудие было б выборочным, если бы политик избегал ответственности за уголовные преступления только потому, что он бывший премьер-министр и напомнил, что пригласил юристов из стран ЕС принять участие в кассационном процессе по делу Тимошенко.

Азаров возглавляет Партию регионов, почетным председателем партии является президент Украины Виктор Янукович.

Голосование по выборам народных депутатов состоится 28 октября, ЦИК должен установить официальные результаты выборов до 12 ноября и обнародовать их в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер»не позднее, чем через пять дней после принятия решения о результатах голосования, то есть не позднее 17 ноября. !zn

Читайте также:

Азаров обеспокоен мифом о том, что Партия регионов сфальсифицирует выборы

Ефремов призывает голосовать за регионалов, иначе «нам будет плохо всем»

ЦИК создал 225 одномандатных избирательных округов

Выборы в Раду привлекут в Украину из офшоров $1 миллиард

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме