Азаров допускает, что его сменит Арбузов

Поделиться
Азаров допускает, что его сменит Арбузов
«Плох тот первый вице-премьер-министр, который не хочет стать премьер-министром», рассказал чиновничью мудрость Азаров, который хочет, чтобы процесс смены главы правительства проходил «естественно, нормально».

Премьер-министр Николай Азаров допускает, что его преемником на этом посту может стать первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

«Рано или поздно я уйду с поста премьер-министра. И совершенно очевидно, что в составе правительства должны быть люди, способные заменить премьер-министра», - сказал премьер в интервью украинским телеканалам.

Азаров отметил, что считает Арбузова достойной кандидатурой на пост первого вице-премьера.

«Я совершенно нормально отношусь к тому, что Сергей Геннадиевич Арбузов первый вице-премьер-министр, и плох тот первый вице-премьер-министр, который не хочет стать премьер-министром. Но все это должно быть естественно, нормально. Я со своей стороны буду делать все, чтобы у него получалось на этом месте», - добавил он.

По словам премьера, должность первого вице-премьер-министра - это очень серьезная должность, на которой человек должен во многом помогать премьеру в принятии решений и реализации этих решений.

«Работая на этом посту, если ты хочешь - значит ты растешь, если ты не хочешь - значит ты уходишь в никуда. С этого поста можно или вверх, или вниз идти», - отметил Азаров.

По его мнению, на должности первого вице-премьера можно приобрести очень широкий опыт, который поможет в дальнейшей государственной службе. !zn

Читайте также:

Янукович отпразднует Новый год в кругу семьи

Тимошенко уверена, что состав правительства значения не имеет, поскольку страной правит Семья

Силовой и экономический блоки нового Кабмина будут сосредоточены в руках «Семьи»

Арбузов на первом заседании нового Кабмина сел по правую руку Азарова

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме