Азаров: ЧФ РФ в Крыму влияет на политику Украины как Гибралтар на политику Испании

Поделиться
Влияние базирования Черноморского флота Российской Федерации в Крыму на внутреннюю и внешнюю политику Украины, можно охарактеризовать как «исчезающее, малое, никакое», считает премьер-министр Украины Николай Азаров.
Влияние базирования Черноморского флота Российской Федерации в Крыму на внутреннюю и внешнюю политику Украины, можно охарактеризовать как «исчезающее, малое, никакое», считает премьер-министр Украины Николай Азаров.«Какое влияние имеет база на нашу политику? Исчезающее, малое… - никакого», - сказал он, отвечая на вопрос на международной конференции в Европарламенте в Брюсселе в четверг, 14 октября. «Оно (влияние ЧФ на политику в Украине) сравнимо с влиянием Гибралтара. Гибралтар никак не влияет на политику Испании», - добавил Азаров. При этом премьер отметил, что руководство Украины самостоятельно в принятии решений и не советуется со своими российскими коллегами в том или ином вопросе. «Не было ни одного случая, чтобы президент или премьер-министр России позвонил, или при встрече сказал: мы ожидаем от вас таких-то шагов», - добавил Азаров. Как сообщалось, 21 апреля в Харькове Президент Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении срока базирования Черноморского флота РФ в Крыму до 2042 года с возможностью его пролонгации еще на пять лет. 27 апреля это соглашение было ратифицировано парламентами обеих стран. Позже о том, что Украина готова пойти на уступки России в вопросе переоснащения ЧФ, если Москва согласится на условие делимитации Керченского пролива, заявлял депутат от Партии регионов Леонид Кожара.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме