Азаров будет увеличивать пенсии чернобыльцам в 2012 году в три этапа

Поделиться
Кабинет министров намерен в 2012 году провести увеличение пенсий лицам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС, в три этапа. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в среду, 23 ноября, открывая заседание правительства.

«Мы сегодня обсудим новый порядок начисления пенсий лицам, пострадавшим от ЧАЭС. Планируется, что в 2012 году в три этапа будет проведено увеличение их размеров», - сказал он.

Глава правительства подчеркнул, что в планах правительства увеличить не только минимальный размер пенсий чернобыльцам, но и увеличить размер ежемесячной дополнительной пенсии за вред, нанесенный здоровью ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС.

Ранее Н.Азаров заявлял, что Кабинет министров рассматривает возможность повышения пенсий инвалидам-чернобыльцам до 3-4 тыс. грн.

Напомним, в настоящее время в Донецке продолжают голодовку несколько десятков чернобыльцев. Они угрожают самосожжением в случае, если власти снесут их палаточный городок.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме