Автор законопроекта о клевете поблагодарил депутатов и журналистов за его отмену

Поделиться
© yakiev.com
Народный депутат Партии регионов Виталий Журавский поблагодарил журналистов и своих коллег, поддержавших постановление об отмене его законопроекта о клевете. «Вопрос снят с повестки дня. Точка. Спасибо и вам», - заявил Журавский журналистам на брифинге и сразу же ушел, не желая отвечать на вопросы.

Автор ранее принятого в первом чтении проекта закона о криминализации клеветы, народный депутат Украины фракции Партии регионов Виталий Журавский благодарит журналистов и народных депутатов, поддержавших его постановление об отмене этого законопроекта.

"Мы с вами провели две недели дискуссий. Появился мой проект постановления (об отмене принятого в первом чтении законопроекта о клевете). Я благодарю народных депутатов за то, что они поддержали меня. Вопрос снят с повестки дня. Точка. Спасибо и вам", - заявил Журавский журналистам на брифинге в здании украинского парламента во вторник.

При этом депутат сразу же ушел с пресс-пойнта, где проходил брифинг, не желая отвечать на вопросы журналистов.

- Рада отменила законопроект о клевете

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 349 голосами во вторник приняла решение об отмене принятого ранее в первом чтении проекта закона "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины, касающиеся усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека".

Как сообщалось, 18 сентября парламент принял данный законопроект в первом чтении. Автор законопроекта, депутат от Партии регионов Виталий Журавский заявил, что при подготовке документа он использовал европейский опыт.

25 сентября Журавский предложил Верховной Раде отменить принятый в первом чтении соответствующий законопроект. Он зарегистрировал в парламенте проект постановления об отмене решения о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека. !zn

Читайте также:

Freedom House раскритиковала законопроект о клевете

Ефремов считает, что Партия регионов поддержит отмену закона о клевете

Украиноязычная Википедия начала бессрочную акцию протеста против закона о клевете

Журналисты Беларуси «на своем горьком опыте» предостерегли украинских коллег

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме