Аваков пока не собирается просить политическое убежище

Поделиться
© avakov.com
Глава Харьковской областной организации ВО «Батьківщина» Арсен Аваков, который обвиняется в незаконном отчуждении земли, намерен обратиться за предоставлением политического убежища только в случае необходимости.

Экс-председатель Харьковской облгосадминистрации, глава Харьковской областной организации ВО «Батьківщина» Арсен Аваков не исключает, что в случае необходимости может обратиться за предоставлением политического убежища, однако, по его мнению, сейчас об этом говорить преждевременно.

«Об этом говорить преждевременно. Пока разберемся с судом по экстрадиции. Я, впрочем, не исключаю, что возникнет такая нео в случае необходимости.бходимость, это будет зависеть от многих факторов», - заявил он.

Он отметил, что пока ждет окончательного решения суда по вопросу о его экстрадиции в Украину. «В настоящее время суд изучает материалы, предоставленные МВД Украины с запросом на экстрадицию. После этого эти материалы будут предоставлены стороне защиты, изучены адвокатами. И состоится окончательное судебное заседание. Кстати, как я и предполагал, украинское «правосудие» совсем не торопится с подачей материалов – поэтому процесс затягивается», - отметил он.

Он также выразил надежду на объективное и непредвзятое решение суда. «В решении суда, которое принято по итогам предварительного слушания, две трети общего объема текста – признание факта политической мотивации моего преследования. И это ясно свидетельствует о том, что итальянский суд достаточно внимательно изучил материалы дела и документы, предоставленные моей защитой. Поэтому и я, и мои адвокаты, надеемся на объективное и непредвзятое решение, которое будет мотивировано не политической целесообразностью, как это происходит в Украине, а законом», - сказал Аваков.

Он подтвердил, что живет в съемной квартире, и у него есть «небольшой бизнес» в Италии. «Это предприятие мы с партнерами приобрели много лет назад. Оно небольшое, но поскольку в Европе нормальные условия для бизнеса, оно системно работает, и никакие политические катаклизмы на него не влияют», - сказал он. !zn

Читайте также:

Апелляционный суд отказался отменить возбуждение уголовного дела в отношении Авакова

Генпрокуратура признала, что информация о домашнем аресте Авакова была «неточной»

Аваков утверждает, что его подпись под госактами, ставшими причиной возбуждения уголовного дела - подделка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме