Аваков не собирается просить политическое убежище

Поделиться
© avakov.com
Аваков не планирует просить политическое убежище. Политик планирует вернуться в Украину.

Экс-губернатор Харковщины Арсен Аваков не намерен просить политическое убежище.

«На сегодняшний день я не планирую такого обращения. Сегодня мой официальный статус – гражданин Украины без всяких ограничений. Сегодня я в зарубежной командировке. И, с одной стороны нахожусь на дистанции от провокаций, а с другой очень скучаю по Украине, по Харькову. Обязательно планирую вернуться!», - отметил политик.

Напомним, 31 января СМИ сообщили, что в старой квартире А.Авакова, где он не живет последние несколько лет, а затем и по месту его прописки был проведен обыск.

Как сообщалось ранее, прокуратура Харьковской обл. возбудила дело в отношении служебных лиц облгосадминистрации и ГУ Госкомзема в Харьковской обл. «по факту незаконного отчуждения в течение 2009 года земель государственной собственности общей площадью почти 55 га стоимостью более 5,5 млн грн путем злоупотребления служебным положением… и служебного подлога». Дело было возбуждено по ч.2 ст.364 (злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

По словам Николая Томенко, Арсен Аваков уже два месяца находится в одной из европейских стран. Покинуть Украину ему посоветовали в облорганизации «Батьківщины». !zn

Читайте также:

Против Авакова все-таки возбудили дело. Его подозревают в отчуждении 50 га

Томенко заявил, что Авакову покинуть Украину посоветовала «Батьківщина»

Аваков отрицает, что против него возбуждено уголовное дело

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме