Армения усиливает охрану на границе с Азербайджаном

Поделиться
© mediamax.am
Саргсян поручил усилить боевое дежурство на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, предпринять продолжительные меры по повышению уровня боеспособности и дисциплины.

Президент Армении Серж Саргсян поручил министру обороны республики Сейрану Оганяну усилить боевое дежурство на армяно-азербайджанской границе.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, Саргсян 4 мая посетил Министерство обороны республики, где выслушал доклады министра обороны и начальника Главного штаба Вооруженных сил страны.

Они доложили главе республики о ходе работ по повышению боеспособности ВС, военно-политической ситуации в регионе, оперативной ситуации на армяно-азербайджанской границе, предпринимаемых мер для сохранения спокойной ситуации на линии соприкосновения сторон.

"Саргсян поручил усилить боевое дежурство на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, предпринять продолжительные меры по повышению уровня боеспособности и дисциплины", - сообщили в пресс-службе президента.

В конце апреля Саргсян заявил, что Армения готова ответить на обстрелы азербайджанскими военными армянских позиций.

"Пусть никто не думает, что может воспользоваться протекающими в нашей стране политическими процессами, считая, что мы заняты выборами. У нас есть сильная армия, и мы прибегнем к соответствующим шагам. Не думаю, что кто-то в нашей стране сомневается в мощи наших оборонительных сил", - подчеркнул тогда Саргсян.

В конце прошлого месяца трое военнослужащих Вооруженных сил Армении стали жертвами обстрела азербайджанской стороной пограничных позиций Тавушской области Армении (северо-восток республики). Еще один военнослужащий погиб в Нагорном Карабахе. !zn

Читайте также:

Армения официально заявила о бойкоте «Евровидения» в Азербайджане

Армения будет бойкотировать Евровидение в Азербайджане

Турки начали демонтаж памятника своей дружбы с армянами

Азербайджан готовится к войне с Арменией за Нагорный Карабах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме