Арьев: Янукович перестал доверять олигархическим группам

Поделиться
Поставив во главе Министерства внутренних дел, Государственной налоговой администрации Украины и Нацбанка приближенных к себе людей, президент очертил сферу интересов своей семьи. Об этом заявил народный депутат из фракции НУНС в парламенте, член комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Владимир Арьев.

"Важный вывод из кадровых перестановок: Янукович больше не доверяет группам влияния: и Захарченко, и Клименко представляют собой приближенных президента. Янукович показывает, что ключевые вещи для его семьи - это охрана (МВД), бухгалтерия (Нацбанк) и контроль (ГНАУ) поступлений в кассу", - отметил политик, комментируя назначение главы МВД и ГНАУ.

По мнению депутата, последние кадровые перестановки - "это серьезный сигнал группе Хорошковского". "Ему на полном серьезе прочили должность главы спаенного ведомства на базе налоговой и таможни. Но, как оказалось, президент просто перестал доверять людям, которые входят в определенные олигархические группы", - отметил нардеп.

"Янукович, очевидно, ставит на ключевые позиции исключительно тех людей, которые будут четко выполнять все указания семьи", - добавил политик.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович предложил кандидатуру экс-министра Анатолия Могилева на пост премьер-министра Крыма, назначил экс-главу ГНАУ Виталия Захарченко министром внутренних дел, а Александра Клименко – главой ГНАУ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме