Арбузов рассказал в Госдепе США о ходе реформ в Украине

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Реформы в Украине «свидетельствуют о переходе к принципиально новому этапу развития», сообщил Арбузов в Вашингтоне. Во время встречи в Госдепе речь шла также о проектах в Украине крупнейших американских нефтегазовых компаний.

В среду, 19 сентября, в Вашингтоне в рамках рабочего визита в США состоялась встреча украинской делегации во главе с председателем Национального банка Украины (НБУ) Сергеем Арбузовым с высокопоставленными чиновниками Государственного департамента США.

Как отмечается в сообщении пресс-службы НБУ, «представители украинской делегации проинформировали американскую сторону о ходе реформ в Украине, в частности об успехах в реформировании налоговой и таможенной систем, а также о мерах, направленных на дерегуляцию экономики и дальнейшее улучшение инвестиционного климата».

«Эти реформы свидетельствуют о переходе к принципиально новому этапу развития Украины», - подчеркнул Арбузов.

При этом глава НБУ отметил, что несмотря на неблагоприятные внешнеэкономические условия, в Украине сохраняется макроэкономическая, ценовая и курсовая стабильность.

«Участники встречи обсудили перспективы достижения энергетической безопасности Украины, особенно в контексте привлечения в страну профильных американских инвесторов мирового уровня», - говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

- Киев готовит визит Януковича в США

Как сообщало ZN.UA, украинская делегация во главе с Арбузовым находится в США с 18 сентября. В ее составе - министры финансов Юрий Колобов, природных ресурсов и экологии Эдуард Ставицкий, аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, глава Государственной налоговой службы Александр Клименко и Государственной таможенной службы Игорь Калетник, другие официальные лица.

По данным ZN.UA, среди поставленных перед украинской делегацией задач – организация встреч на максимально высоком официальном уровне для президента Виктора Януковича, который примет участие в сессии генассамблеи ООН. !zn

Читай также:

В Нацбанке падение украинской экономики объяснили плохой погодой и «трехлетними циклами»

НБУ спровоцировал гривневый «голод», пытаясь спасти курс от падения

Украина в августе отдала МВФ $1 млрд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме