Андрухович: Если меня внесут в партийные списки, общество будет обречено

Поделиться
© vasyltereshchuk.blogspot.com
Писатель Юрий Андрухович заявил, что не собирается принимать участие в парламентских выборах. Таким образом он прокомментировал заявление экс-министра МВД Юрия Луценко, который считает, что для обновления оппозиции баллотироваться должны такие деятели как Ю.Андрухович, Ярослав Грицак, Сергей Грабовский, Вячеслав Брюховецкий и другие.

«Заявления Луценко я воспринимаю с большим уважением, потому что он молодец. В своем нынешнем чистилище держится безупречно - дай Бог каждому. Ну, и пишет очень сильную, проникновенную публицистику. В его лице мы постепенно приобретаем совершенно незаурядного политика-интеллектуала (хотя как оксюморонно это, казалось бы, звучит). Поэтому, конечно, он имеет свое особое право, свое видение того, что надо делать для победы на выборах и кто должен быть в списке. Я благодарен ему за упоминание также и моей фамилии, это для меня честь. Другое дело, что сам я себя ни в одном списке отнюдь не вижу», - заявил Ю.Андрухович.

Писатель отметил, что в списке он будет ограничен и малоэффективен.

«В списке я неэффективен, потому что зависим от «генеральной линии» или «командной игры». Было бы большой ошибкой меня в какой-то список включить. А еще большей ошибкой - мне на это согласиться. Всем нам неплохо бы осознать такой парадокс, что без независимых индивидуалистов, не обремененных должностями, партийными билетами или номерами в проходных частях списков, общество просто обречено», - Ю.Андрухович.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме