Амнистированному Корнийчуку могут предъявить иск на 6 млн грн

Поделиться
© usdp.kiev.ua
К бывшему замминистра юстиции Евгению Корнийчуку, которого освободили по амнистии, может быть подан иск о возмещении убытков "Нафтогаза Украины".

Как известно, Е.Корнийчука обвиняли в превышении полномочий и служебном подлоге.

"Корнийчуку придется заплатить около восьми тысяч гривен судебных издержек. И не исключено - еще более шести миллионов гривен убытков в пользу НАК "Нафтогаз Украины", если компания подаст гражданский иск", - отмечается в сообщении.

"Вы освобождены от уголовной ответственности по нереабилитирующим обстоятельствам. На основании закона Украины об амнистии в 2011 году. При таких обстоятельствах вы не освобождаетесь от гражданской ответственности. То есть от возмещения ущерба причиненного преступлением", - так объявила свой приговор судья.

Сам Е.Корнийчук, выслушав вердикт, заявил, что им недоволен. Но других вариантов, говорит, не было. Из юриспруденции и политики бывший чиновник уходить не собирается.

"Я и моя защита в течение этого года упорно работали, чтобы получить оправдательный приговор. К сожалению, не произошло. Но, то решение, которое сейчас было объявлено, на мой взгляд, в нынешней ситуации является лучшим, что я мог получить", - отметил экс-замминистра юстиции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме