Американцы убили одного из лидеров «Аль-Каиды»

Поделиться
Американцы убили одного из лидеров «Аль-Каиды» Абу Заид © Flashpoint-intel.com
Беспилотник США в Пакистане уничтожил наследника "ливийского льва" Абу Заида, который после смерти Абу Яхьи аль-Либи занял второе место в иерархии "Аль-Каиды".

В результате обстрела американского беспилотника на северо-западе Пакистана был убит один из лидеров террористической организации «Аль-Каида».

Пакистанские власти подтвердили, что в результате удара 6 декабря по убежищу боевиков погибли 11 человек, среди них - высокопоставленный деятель «Аль-Каиды».

Имя убитого и его место в иерархии организации официальные лица не сообщили. Однако, по данным западных информационных агентств, убитый - Абу Заид, который в июне заменил «второго человека» в «Аль-Каиде» Абу Яхью аль-Либи, также убитого в результате авиаудара американских БПЛА.

Аль-Либи, которого называли «ливийским львом», не только координировал деятельность организации в Пакистане, но и поддерживал связь между террористическими ячейками в разных странах.

США активно используют беспилотники для борьбы с сетью «Аль-Каиды» в регионах на границе Пакистана и Афганистана, что вызывает недовольство властей и жителей обеих стран. Критики, в частности, указывают на большое количество жертв таких воздушных ударов среди мирного населения. !zn

Читайте также:

Триллер о ликвидации бин Ладена стал одним из главных претендентов на «Оскар» (ВИДЕО)

У жителя Европы в 19 раз больше шансов погибнуть при теракте, чем у американца

«Аль-Каида» создала «человека-бомбу», утверждают СМИ

Брат лидера «Аль-Каиды» предложил странам Запада перемирие

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме