Американцы присудили победу на дебатах Ромни

Поделиться
© Gage Skidmore, flickr.com
На первых дебатах кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни произвел на телезрителей лучшее впечатление, чем его конкурент, действующий глава Белого дома Барака Обамы. Представители штаба Обамы признали, что Ромни выиграл дебаты, но это не приведет его к победе на выборах.

Зрителям в США больше понравилось выступление экс-губернатора Массачусетса республиканца Митта Ромни на первых предвыборных дебатах, нежели ответы на вопросы действующего президента, демократа Барака Обамы.

Также, телезрители посчитали, что победителя у прошедшего раунда дебатов нет.

«Выступление Обамы понравилось 45% телезрителей, за Ромни же отдали голоса 46%... Однако при ответе на вопрос, кто выиграл эти дебаты, 47% зрителей ответили, что никто», - отмечает телекомпания.

При этом, отвечая на вопрос, кто из выступавших мог бы эффективнее управлять экономикой страны, 55% смотревших дебаты назвали фамилию Ромни, и только 43% - Обамы.

Свою оценку первым дебатам дали не только телезрители, но и члены предвыборной команды Обамы. «Ромни выиграл в стиле ведения дебатов. Но это не приведет к его победе. Ему помогла бы победить хорошая предвыборная программа, но на деле его нынешняя программа как раз увеличивает отставание от Обамы. Он не был честен с американцами», – прокомментировала заместитель руководителя штаба Обамы Стефани Каттер.

Сходной позиции придерживается также главный стратегический советник действующего президента в избирательном штабе Дэвид Аксельрод. «Ромни всегда хорошо атакует. Я считаю, что он лидировал в стиле ведения спора весь вечер, я бы отдал победу ему... Но я счастлив, что он рассказал, каким путем он намерен повести страну, – это контрастирует с тем, что мы видим на самом деле», – сказал Аксельрод.

В среду в Денвере прошли первые дебаты между кандидатами в президенты на предстоящих в США 6 ноября выборах. Обама и Ромни вели дискуссию о проблемах внутренней политики. Следующие дебаты, участниками которых станут кандидаты в вице-президенты от двух партий Пол Райан и Джозеф Байден, пройдут 11 октября. В целом по стране теледебаты в среду вечером смотрели около 80% избирателей.

Условное преимущество Ромни на дебатах признали и представители штаба Обамы, однако они уличили республиканца в лицемерии.

Ранее сообщалось, что дебаты кандидатов в президенты США впервые будут в прямом эфире освещаться в микроблогах Twitter.

Президентские выборы назначены на 6 ноября. По итогам опроса Gallup, проведенного 25 сентября - 1 октября, за действующего президента готовы проголосовать 50 процента респондентов, за Ромни - 44 процента. !zn

Читайте также:

Чавес хотел бы видеть президентом США «хорошего парня» Обаму

Обама после завершения президентской карьеры пойдет работать учителем

Обама разоткровенничался вслед за Ромни и назвал главный провал за время своего президентства

Ромни разоткровенничался, не зная, что его снимают на ВИДЕО: половина американцев - бесхребетные нахлебники

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме