Александр Третьяков подал в суд на судью Вовка

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Депутат требует привлечь судью к административной ответственности за безосновательный отказ в свидании с экс-главой МВД Юрием Луценко, который находится в Лукьяновском СИЗО.

Народный депутат Александр Третьяков (НУНС) подал в Окружной административный суд Киева иск против судьи Печерского районного суда Сергея Вовка.

В исковом заявлении депутат требует привлечь судью к административной ответственности за безосновательный отказ в свидании с экс-главой МВД Юрием Луценко, который находится в Лукьяновском СИЗО.

Иск в Окружной админсуд Киева было подано 5 апреля. Депутат указал, что судья Печерского районного суда Киева отказал ему во встрече с Юрием Луценко из-за того, что «не нашел достаточных оснований для предоставления разрешения на свидание».

Третьяков настаивает на том, что имел право встретиться с Луценко на основании закона «О статусе народного депутата Украины», который позволяет народным избранникам встречаться со своими избирателями.

В свою очередь, Окружной админсуд Киева оставил без разсмотрения исковое заявление народного депутата, аргументировав отказ тем, что Третьяков, подавая иск, не предоставил квитанцию ​​об уплате судебного сбора на сумму 32 грн.

Как следует из постановления суда, копия которого имеется в распоряжении ZN.UA, «постановлением от 9 апреля 2012 оставлено исковое заявление от 5 апреля 2012 народного депутата Украины Третьякова О.Ю. без разсмотрения». В постановлении отмечается: «Изучив материалы искового заявления, суд установил, что истцом не выполнены требования ст. 106 Кодекса административного судопроизводства Украины, в частности, к исковому заявлению не приложены надлежащие доказательства уплаты судебного сбора».

«Добавленная к исковому заявлению квитанция не содержит подписи банка (контроллера и кассира) и оттиски печати (штампа) или подписи работника банковского учреждения, заверенного электронной подписью САБ», - отметили в Окружном админсуде.

В ответ Третьяков 17 апреля повторно предоставил суду квитанцию ​​об уплате судебного сбора на сумму 32 грн 19 коп. Теперь депутат требует продолжить производство по административному делу «на основании иска о признании противоправными действия субъекта властных полномочий».

Отметим, что Александр Третьяков пока остается единственным депутатом, который подал иск в судебные органы за отказ в свидании с заключенными оппозиционерами. !zn

Читайте также:

Европа разочарована приговорам Иващенко и Филипчуку

Готовится вторая волна уголовных дел в отношении лидеров оппозиции, - Томенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме