Адвокат Тимошенко обжаловал возобновление дела о банковских карточках

Поделиться
Адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Борис Нечипоренко обжаловал в Высшем административном суде Украины постановления судов, которые признали незаконным решение Шевченковского районного суда Киева о закрытии уголовного дела относительно использования Ю.Тимошенко банковских кредитных карточек компании Somolli Enterprises Limited.

Об этом заявил сам Б.Нечипоренко

Он сообщил, что в прошлую пятницу подал кассационную жалобу в Высший админсуд на решение окружного и апелляционного судов города Киева, поскольку считает их незаконными.

По словам адвоката, в жалобе он, в частности, указывает, что основание для возобновления рассмотрения дела по новым обстоятельствам не отвечает действительности, поскольку все обстоятельства этого дела уже были известны раньше и рассматривались судом первой инстанции.

Напомним, ранее сообщалось, что американская компания Universal Trading & Investment Co., Inc (UTICo) в начале июля подала в суд в Нью-Йорке иск к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, требуя от нее выплатить долг компании «Единые энергетические системы Украины“ (ЕЭСУ) на сумму 18,3 млн долларов.

Сама Ю.Тимошенко утверждала, что долг сфабрикован властью.

"Когда действующая власть, сама или через свои подставные компании, начинает возвращаться в 1996 год, это говорит о том, что они не смогли в моей деятельности премьер-министра найти никакой коррупции и никакого нарушения закона», - сказала Ю.Тимошенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме