Адвокат опасается провокаций против Луценко в колонии

Поделиться
Адвокат экс-главы МВД обеспокоен тем, что его подзащитный будет сидеть с бывшими работниками силовых структур, многие из которых получили срок в период деятельности Луценко на посту министра.

Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец не исключает провокаций в отношении своего подзащитного в колонии. Об этом он заявил изданию «КоммерсантЪ-Украина».

«Это специфическое заведение, там не обычные бандиты, а бывшие работники силовых структур, многие из которых получили срок именно из-за деятельности Луценко на посту министра. Поэтому я не исключаю, что могут быть какие-то провокации», - заявил он.

Газета отмечает, что за день до перевода Луценко в Менскую колонию помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко заявил, что в камере вместе с экс-министром будут находиться трое или четверо «специально подобранных заключенных».

- Луценко «не жалуется» на условия в колонии: читает книги и смотрит телевизор «со всеми каналами»

Андрушко уточнил, что заключение сокамерников экс-министра никак не относится к тому периоду, когда он возглавлял МВД.

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко находится в Менской колонии №91 в Черниговской области в камере с бывшими сотрудниками милиции. Жена Луценко сообщила, что ее муж не жалуется на условия содержания в колонии.

Отметим также, что на сайте Государственной пенитенциарной службы был размещен видеоролик, демонстрирующий новые условия содержания экс-министра. Из ролика следует, что он будет отбывать срок в отремонтированной камере на пять человек, где из мебели - кровати, у каждой из которых стоят тумбочка и табурет. В помещении также есть комнатные растения и картина. Кроме того, для осужденных предусмотрены телевизор, стиральная машина, холодильник, а также отдельный санузел и кухня.

Читайте также:

Началась конфискация имущества Луценко: заберут даже бойлер и стулья

Луценко получит 15 тыс. евро и будет дальше отбывать срок, - источник

Луценко «тупо подставили», - свидетель

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме