Адвокат Луценко проcит отпустить невиновного человека домой, к семье

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Адвокат Игорь Фомин попросил суд проявить мужество, поддержать честных офицеров МВД, которые свидетельствовали по делу Юрия Луценко, и «отпустите невиновного человека домой».

Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко считает, что суд, несмотря ни на что, выполнит просьбу прокуратуры при принятии решения относительно наказания экс-министра. Об этом заявил адвокат экс-министра Игорь Фомин вчера после своего выступления в прениях в Печерском районном суде Киева.

«Мы считаем, что вы сделаете им (прокуратуре) индульгенцию... Мы уверены, что вы утвердите любое предоставленное ими неправомерное решение, что вы проглотите любую их пищу, но знайте, что она ядовитая. Но проявите мужество, поддержите тех честных офицеров МВД, которые свидетельствовали вам, и отпустите невиновного человека домой, к семье», - сказал Фомин, обращаясь к судьям.

Касаясь темы празднования Дня милиции в 2008-2009 годах, адвокат заметил, что если прокуратура считает, что гражданско-правовое соглашение, заключенное между одним государственным учреждением – МВД, - и другим – ГП «Национальный дворец Украина», с перечислением средств была незаконной, так это должно было бы решаться в судебном порядке без возбуждения каких-либо уголовных дел.

«Деньги были перечислены от одного государственного учреждения другому. Где ущерб государства?.. Мне кажется, что это просто бессмысленное обвинение», - отметил Фомин, добавив при этом, что все уголовное дело, возбужденное против Луценко, не имело права на существование.

Как известно, представитель обвинения озвучил желаемую меру наказания для Луценко – 4 года и 6 месяцев лишения свободы. !zn

Читайте также:

Луценко насчитал «61 ложь прокуратуры», чтобы сказать «гуд бай, 365 статья»
Водитель Луценко просит суд оправдать его
Ирина Луценко: 4,5 года тюрьмы - как раз, чтобы изолировать мужа от президентских выборов
Луценко Прокуратуре нужно было расстрелять меня, как делали «славные» потомки НКВД
Прокурор требует для Луценко 4 года
Прокурор: Вина Луценко доказана

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме