69% россиян одобряют работу Медведева и Путина

Поделиться
© medvedev2008.ru
Рейтинги одобрения деятельности высших руководителей России несколько выросли за последние два месяца. Об этом сообщил в среду "Левада-Центр" по итогам опроса, проведенного 13-16 мая в 45 субъектах РФ.

По данным исследования, деятельность Дмитрия Медведева на посту президента и Владимира Путина на посту премьер-министра одобряет равное количество россиян (по 69%), количество недовольных также одинаково - 29%.

При этом рейтинг одобрения Д.Медведева вырос по сравнению с мартом на 3%, а рейтинг В.Путина за этот же период не изменился.

В целом деятельность правительства РФ положительно оценивает 51% россиян (48% в марте), отрицательно - 47% (49%).

Мнения респондентов относительно деятельности бывшего спикера Совета Федерации Сергея Миронова, отозванного 18 мая с поста сенатора парламентом Петербурга, разделились: 47% опрошенных одобрили его работу, примерно столько же - 46% - отозвались о нем критически.

Респондентам было также предложено назвать 5-6 политиков, вызывающих у них наибольшее доверие.

В "пятерке" оказались В.Путин (41%), Д.Медведев (38%), глава МЧС Сергей Шойгу и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (по 14%), председатель КПРФ Геннадий Зюганов (12%).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме