25 апреля Пшонка отчитается перед Европарламентом

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
25 апреля генпрокурор Виктор Пшонка ответит перед Европарламентом на вопросы по темам: «Законодательство Украины на пути интеграции в ЕС», «Пути решения вопроса безвизового режима для украинских граждан», «Украинский путь реформ», «Интеграция Украины в ЕС» и «Вопрос относительно бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко».

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка 25 апреля посетит Европарламент, где планирует принять участие во встрече парламентского клуба Украина-ЕС. Об этом говорится в приглашениях, поступивших от имени сопредседателя клуба, депутата Европарламента Александра Мирского на электронные ящики депутатов Европарламента.

Согласно приглашению, Генеральный прокурор Украины планирует ответить на вопросы по таким темам: «Законодательство Украины на пути интеграции в ЕС», «Пути решения вопроса безвизового режима для украинских граждан», «Украинский путь реформ», «Интеграция Украины в ЕС» и «Вопрос относительно бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко».

Как известно, Европейская комиссия (ЕК) заявила, что ждет «в срочном порядке» объяснений от украинских властей в отношении того, что происходит с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Напомним, Тимошенко заявила, что против нее применялась грубая физическая сила во время переезда в больницу. Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе как результат ее транспортировки из колониив больницу. !zn

Читайте также:

Тимошенко: Я думала, что наступили последние минуты моей жизни

Посольство США «очень внимательно» разберется с информацией об избиениеи Тимошенко

Тимошенко с 20 апреля объявила голодовку, - Власенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме