200 тыс. предпринимателей планируют бастовать 1 декабря

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
1 декабря предприниматели планируют объявить общенациональную забастовку под лозунгом «Переучет власти» - 200 тысяч предпринимателей не выйдут на работу.

Как сообщает ICTV, акция вызвана тем, что через год после «налогового Майдана» обещания властей предпринимателям не выполнены, зато против организаторов акции возбуждают дела, «чтобы не поднимали шум».

По словам одного из предпринимателей, со времени «налогового Майдана», самыми тяжелыми были февраль и март: сначала по несколько проверок ежедневно, затем уничтожен товар в магазине, суд с оправданием, новый суд - и штраф.

Руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Данилюк говорит, что большинство предпринимателей не выдержали давления: с 5 000 региональных инициативных координаторов «отсеялось» 90%. По его словам, у некоторых были серьезные разговоры с СБУ и милицией.

Согласно статистике Международной финансовой корпорации, время на оформление разрешительной документации в Украине за последний год сократил
ось с 44 до 36 дней, однако на подкуп чиновников предприниматели тратят в среднем уже не 6%, а 10% дохода.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме