Ямайский бегун Усейн Болт победил в стометровке на Олимпиаде-2012 с новым рекордом (видео)

© london2012.com
Обладатель мирового рекорда в беге на 100 метров ямайский спринтер Усэйн Болт выиграл финальный забег на этой дистанции на Олимпиаде в Лондоне, подтвердив звание самого быстрого человека на планете. Финальный забег Болт выиграл с новым олимпийским рекордом — 9,63 секунды.

Ямайский спортсмен Усэйн Болт выиграл золотую медаль в беге на 100 м на Олимпийских играх в Лондоне.

Он пробежал дистанцию за 9,63 сек, что является новым олимпийским рекордом. Эта четвертая золотая медаль Болта на Олимпийских играх. Первые три он завоевал в 2008 году в Пекине.

Второе место занял другой ямайский бегун Йохан Блэйк, "бронзу" завоевал американец Джастин Гатлин.

"Перед Олимпиадой многие сомневались в моем успехе, считая, что я нахожусь не в лучшей форме. Но я не волновался перед забегом, и теперь доказал, что все еще являюсь номером один", - рассказал Болт после победы.

-Дневник Олимпиады-2012. Расписание соревнований и медальный зачет

Он выразил надежду, что сможет выступить и на Олимпиаде 2016 года, хотя ему и исполнится уже 30 лет, а Йоану Блэйку - только 26.

"Но я готов к соперничеству. Когда он был быстрее меня на чемпионате Ямайки, я понял, что потерял чувство реальности и недооценивал соперников. Нужно было проснуться. В следующем сезоне мы с тренером решим, на каких дистанциях я буду выступать. 400 метров я ненавижу. А сейчас нужно сосредоточиться на 200-метровке", - сказал олимпийский чемпион. !zn

Украинского чемпиона мира по боксу Хитрова засудили на Олимпиаде в бою с британцем (видео)