Сегодня футбольным матчем женских команд начнутся соревнования Олимпиады в Лондоне

Поделиться
© london2012.com
Всего на летних Олимпийских играх в Лондоне будет разыграно 302 комплекта наград. Самый медальный вид спорта - легкая атлетика: спортсмены поборются за победу в 47 видах программы.

Соревнования летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне начнутся 25 июля футбольным матчем женских команд Великобритании и Новой Зеландии. Матч пройдет на стадионе «Миллениум» в Кардиффе.

26 июля матчем Гондурас – Марокко стартует мужской футбольный турнир.

Церемония открытия ХХХ Олимпиады состоится 27 июля.

Всего на летних Олимпийских играх в Лондоне будет разыграно 302 комплекта наград. Самый медальный вид спорта - легкая атлетика: спортсмены поборются за победу в 47 видах программы. Самый загруженный медальный день - суббота, 11 августа, когда определятся 32 олимпийских чемпиона. Первая золотая медаль ХХХ Игр достанется победительнице соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Последний олимпийский комплект наград разыграют женщины в современном пятиборье.

Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов. Ученые Рурского университета в германском Бохуме с помощью математической формулы подсчитали, сколько медалей и в каких дисциплинах наберут национальные сборные. Согласно их прогнозам, Украина займет в рейтинге 11 место с 28 медалями.

В то же время, экономисты Goldman Sachs прогнозируют, что Украина войдет в десятку лидеров на Олимпиаде в Лондоне с 27 медалями. !zn

Читайте также:

Twitter станет «официальным комментатором» лондонской Олимпиады

Олимпийский огонь прибыл в Лондон

Украинцы могут завоевать на Олимпиаде в Лондоне 27 медалей

Украину на Олимпиаде в Лондоне будут представлять 245 спортсменов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме