Олимпийские игры в Лондоне стали худшими в истории Украины

Поделиться
© sportonline.ua
В Лондоне Украина завоевала 20 медалей, а на Играх 1996, 2000 и 2004 годов Украина брала по 23 медали. Из Пекина в 2008 году вернулась с рекордом – 27 медалей. Председатель Госслужбы молодежи и спорта отметил, что из-за судейства Украина недосчиталась нескольких медалей.

На Олимпиаде-2012 в Лондоне Украина завоевала 20 медалей - это хуже, чем на четырех летних Олимпиадах, в которых до этого принимала участие независимая Украина, пишет "Сегодня". Напомним, что на Играх 1996, 2000 и 2004 годов Украина брала по 23 медали, а из Пекина в 2008 году вернулась с рекордом - 27 медалей.

Председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин считает успехом завоевание украинскими спортсменами 6 золотых медалей, но все таки "надеялся на большее".

"Я считаю, шесть золотых медалей - это успех. Посмотрите, кто впереди нас. Опять же нужно говорить о той инфраструктуре, которой мы располагаем. Это несколько меньше наград, чем было на предыдущих Олимпиадах. Но это - успех", - отметил Сафиуллин.

По словам главы Госслужбы, больше всех на играх его порадовали боксеры. "Две золотые медали, "серебро", и две "бронзы"- самый большой вклад в копилку нашей команды. Молодцы! Еще нужно учитывать то, что Хитров был, мягко говоря, непонятным образом выключен из борьбы. И в полуфинале Гвоздик при явном преимуществе почему-то проиграл…", - подчеркнул он.

- Украинские боксеры - сильнейшие на Олимпиаде (видео)

- Олимпиада-2012: Медальный зачет

Вместе с тем Сафиуллин добавил: "Я не думаю, что это какой-то заговор против Украины. Так порой бывает в спорте. К сожалению, сейчас это пришлось на наших боксеров".

Кроме того, председатель Госслужбы молодежи и спорта отметил, что некоторые спортсмены разочаровали его, но фамилий не назвал. По его словам, были ожидания в легкой атлетике, в борьбе. "Нужно будет разбираться. Украина подтвердила, что она спортивная держава. Мы на 14 месте в мире! Это при ситуации со спортивной инфраструктурой. Но, если честно, я надеялся на большее количество медалей…", - сказал Сафиуллин.

Как сообщалось, Игры ХХХ Олимпиады в Лондоне проходили с 27 июля по 12 августа. Украину на ХХХ Играх представляли 245 спортсменов, которые соревновались в 28 видах спорта из 32-х олимпийских. На Олимпиаде украинцы завоевали 20 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. !zn

Читайте также:

Украинские призеры заработали на Олимпиаде 13 миллионов гривен

В Лондоне завершились ХХХ Олимпийские игры (видео)

Боксер Василий Ломаченко завоевал для Украины еще одно «золото» Олимпиады

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме