Лондонские полицейские потеряли ключи от стадиона Уэмбли

Поделиться
© noc-ukr.org
Пропали ключи от внутренних помещений стадиона, а не от входа в него, так что безопасность игроков и зрителей не пострадала.

Британские полицейские потеряли ключи от лондонского стадиона Уэмбли, где проходят матчи футбольного турнира летней Олимпиады.

По заверениям оргкомитета Олимпиады, пропали ключи от внутренних помещений стадиона, а не от входа в него, так что безопасность игроков и зрителей не пострадала.

Однако речь идет не об обычных металлических ключах, а о лазерном устройстве, управляющем сложной технологической системой, запирающей двери на стадионе. Вынужденная перенастройка этой системы, необходимая для замены ключей, обойдется в 40 тысяч фунтов.

Ключи были потеряны в минувший вторник, за несколько дней до начала Олимпиады. Происшествие стало причиной внутреннего разбирательства между лондонской полицией, оргкомитетом Олимпиады и компанией G4S, которая предоставляет устроителям Олимпиады услуги частной охраны.

В конечном счете Скотленд-Ярд признал, что ключи потерял один из сотрудников полиции, оставивший их в неположенном месте и забывший, где именно они лежат. Почти неделю полицейские тщательно прочесывают помещения стадиона, пытаясь поминутно восстановить события того дня, однако обнаружить ключи так и не удалось.

Безопасность во время олимпийских игр в Лондоне обеспечивают около 13 тысяч полицейских и порядка 18 тысяч военнослужащих, а также сотрудники частной охранной компании G4S.

Это уже не первый серьезный ляп, допущенный службой безопасности Олимпиады-2012. Ранее в вагоне поезда было утеряно секретное досье, содержащее детали планов обеспечения полицией порядка в период Игр и тренировок перед ними. Обнаруживший ее пассажир передал папку в СМИ. !zn

Читайте также:

Вип-ложи на Олимпиаде-2012 заполнили солдатами

Дневник Олимпиады-2012. Расписание соревнований и медальный зачет

Елена Костевич принесла сборной Украины первую медаль на Олимпиаде

Китаянка завоевала первое золото лондонской Олимпиады

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме