Елизавета II устроила прием для 100 глав делегаций перед открытием Олимпиады

Поделиться
© royal.gov.uk
Королева Великобритании Елизавета II приветствовала в своей лондонской резиденции почти сто глав государств и правительств разных стран, приехавших в Лондон на открытие летних Олимпийских игр.

В Тронном зале Букингемского дворца глава британского государства обратилась к 95 президентам, премьер-министрам и другим высоким гостям.

Одетая в нарядное светло-зеленое платье Елизавета II пожелала собравшимся «успешных, приятных и запоминающихся игр».

Она напомнила, что в 1908 году ее прапрадед, король Эдуард VII открывал Олимпиаду в лондонском районе Уайт-сити, в 1948 году ее отец, король Георг VI открывал игры на стадионе «Уэмбли», а ей самой сегодня вечером предстоит честь объявить открытыми Олимпийские игры на стадионе в Стратфорде на востоке Лондона.

«Я надеюсь, что вы все насладитесь временем, проведенным в Соединенном Королевстве, и я уверена, что вы встретите теплый прием, который ожидает вас, ваших спортсменов и приехавших из ваших стран болельщиков», - отметила Елизавета II.

Королева также не преминула обратить внимание мировых лидеров на то, что многие из олимпийских видов спорта зародились именно в Великобритании, «наряду с традициями честной игры и доброжелательного чувства юмора».

После выступления королева пообщалась со многими из гостей, первой из которых стала находящаяся с визитом в Лондоне президент Бразилии Дилма Руссеф.

Церемония открытия ХХХ летних Олимпийских игр современности начнется в 20:12 по британскому летнему времени (22.12 по Киеву), основная часть церемонии стартует в 21 час (23:00 по Киеву). !zn

Читайте также:

Дневник Олимпиады-2012. Расписание соревнований и медальный зачет

Глава МОК объявил о готовности Лондона принять Олимпиаду-2012 (видео)

Елизавета II успокаивает нервы пропалыванием цветочных клумб

Британский парламент переименовал башню Биг-Бен в честь королевы Елизаветы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме