ВОЗ одобрила новый экспресс-тест на туберкулез

Поделиться
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о том, что одобрила новый экспресс-тест на туберкулез. С его помощью можно будет ставить точный диагноз для многочисленных пациентов примерно уже примерно через 100 минут.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о том, что одобрила новый экспресс-тест на туберкулез. С его помощью можно будет ставить точный диагноз для многочисленных пациентов примерно через 100 минут.В настоящее время для этого требуется около трех месяцев. «Новый тест является важным событием в области диагностики и лечения ТБ на глобальном уровне. Он дает надежду миллионам людей, подвергающихся наибольшему риску заболевания ТБ», — заявил представитель ВОЗ Марио Равильоне. Многие страны до сих пор полагаются в большинстве случаев на микроскопию мазка мокроты — диагностический метод, разработанный более века назад. Новый тест, выполняемый «в присутствии пациента», основан на современной ДНК-технологии, которая может быть использована за пределами обычных лабораторий. Одним из преимуществ этого теста является полная автоматизация, поэтому проводить его просто и безопасно. С тем, чтобы облегчить доступ к новому методу диагностики, имеется в виду предоставить льготные цены на тест странам с низким и средним уровнем дохода, где регистрируется высокий уровень заболеваемости Предполагается, что проведение этого теста может привести к троекратному увеличению числа пациентов с диагностированным лекарственно-устойчивым ТБ и удвоению числа случаев ВИЧ-ассоциированного ТБ, диагнозируемых в районах с высокими показателями инфекции. Несмотря на значительные улучшения в области лечения ТБ и борьбы с ним, в 2009 году от этого заболевания умерло 1,7 миллиона человек.

По материалам CyberSecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме