ВОЗ: Каждый десятый пациент в мире заражается от врачей

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Внутрибольничными инфекциями заражается почти каждый третий пациент отделений интенсивной терапии и реанимации. Распространение инфекций ВОЗ связывает в первую очередь с нарушением правил личной гигиены медицинскими работниками.

Даже благополучных странах обращаясь за помощью к врачу пациенты рискуют приобрести дополнительные заболевания. По словам экспертов ВОЗ, почти каждый десятый пациент в мире заражается различными инфекциями, находясь на стационарном лечении. Такие данные содержатся в отчете, опубликованном пресс-службой Всемирной организации здравоохранения. Специалисты ВОЗ оценили показатели заболеваемости внутрибольничными инфекциями в разных странах мира.

В развитых странах такими инфекциями заражаются семь человек на сотню госпитализированных. В развивающихся странах этот показатель достигает 10%.

Сотрудники международной организации также выяснили, что внутрибольничными инфекциями заражается почти каждый третий пациент отделений интенсивной терапии и реанимации.

Распространение внутрибольничных инфекций ВОЗ связывает в первую очередь с нарушением правил личной гигиены медицинскими работниками. В частности, по мнению представителей организации, медперсонал уделяет недостаточно внимания мытью рук перед контактами с больными.

В связи с этим ВОЗ призвала медиков, работающих в стационарах, чаще обрабатывать руки дезинфицирующими растворами и следить за собственным здоровьем. !zn

Читайте также:

Луценко в СИЗО заразили гепатитом

В Европе 20% смертей обусловлено болезнями, связанными с окружающей средой

30-летние больше всего рискуют заболеть корью, так как у них закончился иммунитет от прививки

ВОЗ: Мобильные телефоны могут быть причиной рака

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме